Шнуры соеденительные (патч-корды)

Оптический патч-корд обеспечивает связь и подключение оборудования к оптико-волоконной линии. Мы производим патч корды по европейским одномодовым или многомодовым американским стандартам, в зависимости от Ваших потребностей.

Наибольшей популярностью и спросом среди наших клиентов пользуются следующие модели патч кордов:

  • Шнур оптический дуплексный SC-SC 2х9/125;
  • Шнур оптический симплекс FC-FC/APC 50/125;
  • Шнур оптический дуплекс SC-LC 2х62,5/125.

Оптический патч корд может быть доставлен как в стандартной комплектации, с длиной 1м, 1,5м, 2м, 3м, 5м, 7м, 10м, так по любой другой Вам длине. Кроме этого параметра, мы подберем для Вас необходимую конфигурацию разъемов.

Производство патч кордов, выдерживающих при эксплуатации широкий температурный диапазон от -40 до +80оС, позволило нам охватить оптико-волоконный рынок всего российского региона.

      

 


 

       

 


 

          



 

        

    Оптический патч-корд используются для коммутирования телекоммуникационных линий связи на волоконно-оптических устройствах и для подключения стационарных компьютерных станций, кроме этого оптические шнуры используются в локально вычислительных сетях оптической структуры подключаясь к розеткам рабочих станций.

   Производство патч-кордов ведется из оптического кабеля Simplex(одинарный проводник) или Duplex(двойной проводник), волокна кабеля защищены вторичным полимерным буфером диаметром 0,9 мм. Под оболочкой кабеля как правило слой кевларовых нитей, который дает оптическому кабелю высокую механическую прочность. Производство патчкордов – это сложный цикл работы. Как правило, их производят из патчкордового кабеля так называемого Zipcord, оптические шнуры производятся с типо-разъемами ST; SC; FC; LC; MTRJ; MU; E2000. Для большей защищённости к изгибам и вырывания кабеля из разъемов вилки оптический патчкорд оборудован пластмассовым наконечником. Оптические шнуры  могут быть одномодовыми 9/125 мкм или многомодовыми 50/125 мкм, 62,5/125 мкм (американский стандарт).

    Оптические разъемы:

  • · Патч корд ST;
  • · Патч корд SC;
  • · Патч корд FC;
  • · Патч корд LC;
  • · Патч корд MTRJ male/female;
  • · Патч корд MU


  Возможны комбинированные оптические шнуры в любой комбинации этих оптических вилок так называемые переходной оптический патчкорд. Поддерживаются следующие виды полировок штекерного наконечника вилок:

· PC – многомодовые 9/125мкм;

· SPC (Super PC), UPC (Ultra PC), APC (Angled PC) – одномодовые 50/125 мкм, 62,5/125 мкм.

    Вилки оптических шнуров всех типов рассчитаны на 1000 циклов включений-выключений, диапазон температур эксплуатации: от –40°C до + 80°C.

    Стандартные складские длины монтажных шнуров: 0,5 м, 1,0 м, 1,5 м, 2,0 м, 3,0 м, 5,0 м, 7,0 м, 10,0 м. 

    Все оптические шнуры проходят тройной контроль качества и 100% тестирование оптических параметров на выходе.

1.jpg 
           
Comments